Глава SoftBank анонсировал строительство в США индустриального комплекса за 1 трлн USD
Албания может полностью отказаться от наличных
Названа самая востребованная в США удаленная профессия
В течение 10 лет в развитие южнокорейской водородной экономики будет вложено 38 млрд USD
Китай выразил готовность инвестировать 1 трлн USD в американскую экономику
Капитализация Apple установила новый рекорд благодаря iPhone 17
Маск оставит пост главы Tesla, если акционеры не согласятся на новый компенсационный пакет
Создатель WhatsApp Я. Кум продолжает ходить на работу в Facebook после увольнения ради премии
Несмотря на заявление об увольнении из компании Facebook Inc., один из создателей WhatsApp Я. Кум продолжает ходить на работу с целью получения акций по опциону. Об этом пишут журналисты WSJ.
Кум объявил об уходе из компании в апреле текущего года из-за разногласий, возникших с руководством Facebook Inc. из-за монетизации мессенджера. Уйдя из Facebook, Кум лишился права на получение вознаграждения ценными бумагами стоимостью порядка 400 млн USD. Второй соучредитель WhatsApp Б. Эктон уволился из Facebook в прошлом году, потеряв право на получение вознаграждения акциями на 900 млн USD.
Срок действия опционного соглашения Кума, согласно которому он должен получить от компании 24,85 млн акций, истекает в ноябре этого года. В конце весны разработчик получил от Facebook 2,5 млн ценных бумаг стоимостью 458 млн USD. Если он продолжит оставаться в штате компании, то до конца этого месяца Facebook выплатит ему акциями 450 млн USD. Еще 2,1 млн акций стоимостью 375 млн USD Кум должен получить в ноябре.
Источники WSJ утверждают, что Кум периодически бывает в офисе Facebook. В последний раз его видели там в середине прошлого месяца. Согласно условиям заключенного с ним опционного соглашения достигнутые договоренности о выплатах остаются в силе, если он появляется на работе хотя бы раз в месяц. Ситуацию с Кумом в Facebook предпочитают не комментировать. При этом в компании подтвердили, что он все еще находится в штате Facebook.




