Компания L'Occitane станет частной после делистинга в Гонконге

Бизнес >> 10.04.2024, 14:40

Предприниматель Р. Гейгер, владеющий компанией L'Occitane, решил сделать ее частной. После анонса выкупа всех акций Гонконгская биржа объявила о приостановке торгов ими. Бренд L'Occitane представлен на рынке с 1976 года. Его ценные бумаги торговались в Гонконге с 2010 года.

По данным Bloomberg, Гейгер является крупнейшим держателем акций французской компании. В L'Occitane он работает на посту председателя правления. Акции с биржевого рынка будут выкуплены бизнесменом за счет заемных средств, предоставленных инвестиционным фондом Blackstone. Источники агентства сообщили, что за каждую акцию Гейгер готов выложить 31 гонконгский доллар. В американских долларах это 0,12 USD.

После завершения выкупа ценных бумаг L'Occitane утратит статус публичной компании. Ей больше не придется раскрывать отчетность перед неопределенным кругом лиц, а также выполнять другие законодательные требования, предъявляемые к компаниям с публичным статусом. В преддверии выкупа Гейгером акций администрация Гонконгской биржевой площадки решила приостановить торги ими. Бумаги L'Occitane обращались на бирже 14 лет.