Производитель корпусов для смартфонов договорился об объединении с Pegatron

Бизнес >> 14.08.2020, 13:27

Casetek Holdings, занимающаяся производством корпусов для смартфоном, будет объединена с тайваньским контрактным производителем Pegatron. Сделка оценивается в 492,8 млн USD. Она преследует своей целью оптимизацию ресурсов и повышение конкурентоспособности. Об этом пишет DigiTimes.

Стоит отметить, что Casetek Holdings является дочерней структурой контрактного сборщика Apple. Работая порознь, компании столкнулись с правовыми сложностями в части согласования финансовых и кадровых вопросов. Объединение даст возможность не только решить эти проблемы, но и оптимизировать ресурсы. Объединенная компания сможет быстрее реагировать на запросы клиентов и рынка.

Pegatron производит для корпорации Apple смартфоны. Она является собственником 60-процентного пакета акций Casetek Holdings. В соответствии с договоренностями подконтрольная Pegatron структура Pegasus Ace выкупит оставшиеся 40% акций по 2,96 USD за единицу. Премия к рынку составит 21,4%.

Сделка будет закрыта сторонами 26 февраля следующего года. Акции производителя корпусов на Тайваньской фондовой бирже больше торговаться не будут.