Один из старейших оружейных производителей США будет признан банкротом

Бизнес >> 29.07.2020, 13:59

Североамериканская коммерческая структура Remington Outdoor и ее головной холдинг Remington Arms обратились в суд Алабамы с заявлениями о банкротстве. Об этом пишет Bloomberg.

Процедура банкротства была инициирована одним из старейших оружейных производителей США в рамках продажи. В соответствии с Кодексом о банкротстве предприятия вправе продолжать деятельность до тех пор, пока они прорабатывают возможности погашения или реструктуризации долгов.

Весной 2018 года компания Remington Outdoor уже подавала заявление о банкротстве. По итогам судебного разбирательства она перешла под контроль кредиторов.

Оружейному бренду Remington более двухсот лет. Оружие компании использовалось в Гражданской войне в США, а также в двух мировых войнах. На данный момент оружейный бренд контролируется инвесткомпанией Cerberus Capital Management.

Remington Arms была учреждена в Северной Каролине Э. Ремингтоном в 1816 году. В первый год работы она представила ружье, оснащенное кремневым замком. Со временем компания превратилась в крупнейший в стране оружейный холдинг. Remington Arms производит как военное, так и гражданское оружие.