Ветеран Диснейленда возглавил Virgin Galactic

Бизнес >> 16.07.2020, 13:52

У Virgin Galactic, специализирующейся на оказании услуг космического туризма, сменился руководитель. Новым гендиректором компании Р. Брэнсона стал М. Колглезьер, который является выходцем из Disney. В свое время Колглезьер занимал пост президента Disney Parks International. В дочерней структуре Disney топ-менеджер курировал развитие принадлежащих компании курортов и парков.

До недавнего времени пост руководителя Virgin Galactic занимал Д. Уайтсайдс. Он был назначен руководителем космических операций. В соответствии с договоренностями Уайтсайдс выйдет из состава совдира Virgin Galactic. Его кресло в совете займет Колглезьер.

В течение нескольких месяцев инженеры компании намерены провести серию тестовых запусков VSS Unity. После их завершения Virgin Galactic планирует запустить туристические экскурсии в космос. По данным CNBC, космические туры уже успели приобрести голливудский актер Л. Ди Каприо и музыкант Д. Бибер. Миллиардер Р. Брэнсон также планирует отправиться в космос с первыми клиентами Virgin Galactic.