Уотсон стала членом совдира собственника Gucci

Бизнес >> 18.06.2020, 14:04

В компании Kering, контролирующей бренды Brioni, Gucci, Alexander McQueen и Saint Laurent, обновился совет директоров. Из сообщения холдинга следует, что новыми членами совета стали актриса Э. Уотсон, экс-глава Credit Suisse Т. Тиам и руководитель Didi Chuxing Ж Лю.

По словам CEO холдинга Ф. Анри-Пино, новые члены совдира обладают богатым опытом, обширными знаниями и широкими компетенциями. Коллективный разум, исходящий из разнообразных точек зрения, имеет решающее значение для развития бизнеса Kering. Топ-менеджер подчеркнул, что он крайне горд тем фактом, что к команде управленцев группы решили присоединиться столь впечатляющие таланты.

Стоит отметить, что актриса Э. Утсон, получившая широкую известность за счет роли Г. Грейнджер, не только вошла в совдир Kering на правах члена, но и заняла пост руководителя одного из комитетов холдинга.

Интерес к экологичной моде Уотсон проявляет довольно давно. Четыре года назад актриса появилась на Met Gala в наряде, изготовленном из переработанных бутылок из пластика. В 2018 году Уотсон выступила в роли приглашенного редактора первого весеннего выпуска Vogue Australia, который был посвящен вопросам осознанного потребления.