Основателю Matrox удалось вернуть контроль над активами

Бизнес >> 10.09.2019, 12:41

Канадская компания Matrox была учреждена в 1976 году. Она специализируется на разработке графических решений. В 90-х годы компания демонстрировала неплохой потенциал роста, однако из-за возросшего конкурентного давления со стороны NVIDIA и ATI ей пришлось мигрировать в сегмент профессиональных решений. В нем Matrox проработала до 2014 года, после чего признала, что продолжить работу на рынке она сможет лишь в том случае, если начнет использовать графические процессоры AMD. В настоящий момент канадская компания занимается производством специализированных графических плат, позволяющих выводить изображения на несколько экранов, оборудования для стриминга, регистраторов и т. п.
 
Представительства канадской компании работают в таких государствах, как Великобритания, Ирландия и Германия. В Matrox трудится 700 чел. На этой неделе компания обнародовала на своем веб-ресурсе пресс-релиз, из которого следует, что основатель Matrox Л. Тротье консолидировал 100% акций группы, управляющей компаниями Matrox Video, Matrox Graphics и Matrox Imaging.
 
По словам Тротье, группа Matrox является примером успеха для всех канадских компаний. Бизнесмен выразил признательность персоналу группы за добросовестный труд. Кроме этого, он поделился с сотрудниками Matrox своим видением дальнейшего развития компании. Судя по опубликованной на веб-ресурсе Matrox информации, группа приступила к расширению своего штата.