Google прекратила выпуск планшетных ПК

Бизнес >> 21.06.2019, 14:02

Руководство Google решило отказаться от производства планшетных компьютеров, в том числе двух неанонсированных моделей. Об этом было объявлено накануне.
 
Корреспондент Business Insider пообщался с представителем американской компании. Он пояснил, что отныне все аппаратные усилия компании будут сконцентрированы на лептопах, функционирующих под управлением Chrome OS. Кроме этого, компания планирует и дальше поддерживать Pixel Slate.
 
Какие именно две модели компания готовила к премьере, неизвестно. Заниматься выпуском следующих версий Pixel Slate вендор не планирует. Планшет Pixel Slate, укомплектованный 12,3-дюймовым дисплеем, был представлен Google в октябре минувшего года. Ожидалось, что новые модели из этой линейки будут комплектоваться дисплеями меньшей диагонали. Они должны были появиться на коммерческом рынке в нынешнем году.
 
Сотрудники Google, занимавшиеся разработкой планшетных компьютеров, были поставлены в известность о принятом руководством компании решении в эту среду. Большинство из них будет трудоустроено в подразделение, которое занимается разработкой лептопов Pixelbook.