С сайта Azure Stack исчезли упоминания об оборудовании Huawei

Бизнес >> 24.05.2019, 12:10

С сайта принадлежащего Microsoft сервиса Azure Stack исчезли упоминания о китайской компании Huawei. Ранее в каталоге оборудования, совместимого с облачным сервисом, было представлено оборудование Huawei Technologies. В настоящий момент его там нет. Правда, логотип китайского вендора все еще присутствует в перечне партнеров сервиса. Стоит отметить, что 22 мая лептопы производства Huawei исчезли из фирменного интернет-магазина Microsoft.

Никаких официальных комментариев касательно внесения китайского поставщика в «черный список» от руководства североамериканской корпорации до настоящего времени так и не последовало. В Huawei утверждают, что компания готова к введению запрета на сотрудничество с Google и Microsoft.

Американские власти включили Huawei в «черный список» на прошлой неделе. Компании было запрещено приобретать оборудование и софт у компаний из США без получения от правительства специального разрешения. От сотрудничества с Huawei уже успели отказаться британская компания ARM, чипмейкеры Broadcom и Qualcomm, корпорация Panasonic, компания Google и др. В начале этой недели Вашингтон предоставил китайской компании временную лицензию, по которой она сможет работать на североамериканском рынке до 19 августа.