
Акционеры Netflix обвинили компанию в сокрытии данных о сокращении аудитории

IKEA ограничила участие рядовых потребителей в распродаже товарных остатков

Акционеры Twitter согласились на условия Маска

На фоне слухов о сокращении 10% персонала Tesla Маск лишился 17 млрд USD

Рогозин обвинил Маска в предоставлении разведданных Украине

Интернет-ритейлер Bonprix свернул деятельность в России

Британский ритейлер Farfetch вложился в покупку белорусского стартапа Wannaby
В 2018 году Д. Дорси получил от Twitter за свою работу $1,40

Заработная плата руководителя Twitter Inc. Д. Дорси за прошлый год составила 1,40 USD. Это следует из отчетности, которая была направлена Twitter биржевому регулятору SEC. Об этом сообщают корреспонденты Bloomberg.
Фигурирующая в отчетности Twitter сумма в $1,40 идентична предельному количеству знаков твита, которое было установлено в 2006 году. В 2017 году максимальный лимит знаков в одном твите был увеличен компанией до 280 символов. Будет ли в связи с этим пересмотрена зарплата гендиректора Twitter Inc., неизвестно.
Журналисты Bloomberg отмечают, что заработная плата была выплачена Дорси впервые с момента его возвращения на пост руководителя компании в 2015 году. Дорси добровольно отказывался от получения денежных вознаграждений от Twitter, объясняя это верой в ценности и долгосрочный потенциал компании.
В общемировом рейтинге Forbes Дорси располагается на 343-м месте. Журналисты издания оценивают капитал основателя Twitter в 5,4 млрд USD. Помимо Twitter, предприниматель занимается развитием платежного сервиса Square.