Юристы Маска прокомментировали обвинения SEC

Бизнес >> 12.03.2019, 13:15

Юристы, представляющие интересы И. Маска, прокомментировали последние обвинения SEC. Напомним, что американский регулятор обвинил бизнесмена в проявлении неуважения суду, поскольку он якобы нарушает условия заключенного ранее мирового соглашения, обязывающего Маска согласовывать с SEC все своим публикации в соцсетях.
 
В прошлом месяце Маск опубликовал в своем Twitter-аккаунте сообщение, согласно которому Tesla планирует собрать до конца года 500 тыс. электрокаров. Ранее Tesla анонсировала выпуск 400 тыс. электромобилей. Позже бизнесмен пояснил, что речь шла о темпах производства. Ближе к концу текущего года компания сможет собирать каждую неделю по 10 000 электрокаров. Таким образом, при таких темпах производства в 2020 году Tesla сможет собрать 500 тыс. автомобилей. Что касается прогноза на нынешний год, то он остается неизменным — 400 тыс. электромобилей.
 
В сообщении юристов Маска акцентируется внимание на том, что они видели опубликованный им твит. В нем содержится публично известная информация, которая никоим образом не сказалась на биржевых котировках акций Tesla. Юристы бизнесмена обвинили регулятора в попытке использования заключенного ранее мирового соглашения в целях ограничения свободы слова руководителя Tesla Inc.