Главный юрист Tesla уволился из компании через два месяца после трудоустройства

Бизнес >> 21.02.2019, 13:41

Главный юрист Tesla Д. Батсвинкас ушел из автомобилестроительной компании. Он занял свою должность в конце прошлого года. Об этом пишут журналисты Bloomberg.
 
По словам Батсвинкаса, ранее он сотрудничал с производителем электрокаров в качестве независимого консультанта. Он не против и дальше работать с Tesla именно в этом качестве.
 
Стоит отметить, что именно Батсвинкас представлял интересы основателя Tesla И. Маска в судебном разбирательстве против SEC. Напомним, что осенью прошлого года биржевой регулятор обвинил предпринимателя во введении инвесторов автопроизводителя в заблуждение. Макс предложил им продать свои акции Tesla по 420 USD, однако ценные бумаги выкуплены им так и не были. По итогам судебного разбирательства стороны заключили мировое соглашение. Маск согласился заплатить штраф в 20 млн USD и оставить должность главы совета директоров автопроизводителя.
 
До трудоустройства в Tesla Батсвинках в течение 30 лет трудился в юридической компании Williams & Connoly. После ухода из компании Маска он вернулся в эту фирму. Должность главного юриста Tesla занял вице-президент компании по правовым вопросам Д. Ченг.
 
В конце прошлого месяца стало известно, что из Tesla уйдет финансовый директор компании Д. Ахуджа.