Глава SoftBank анонсировал строительство в США индустриального комплекса за 1 трлн USD
Албания может полностью отказаться от наличных
Названа самая востребованная в США удаленная профессия
В течение 10 лет в развитие южнокорейской водородной экономики будет вложено 38 млрд USD
Китай выразил готовность инвестировать 1 трлн USD в американскую экономику
Капитализация Apple установила новый рекорд благодаря iPhone 17
Маск оставит пост главы Tesla, если акционеры не согласятся на новый компенсационный пакет
Samsung договорилась о сотрудничестве с китайским производителем подделок
Производители смартфонов довольно часто сотрудничают с модными брендами, однако Samsung Electronics решила пойти своим путем. Китайское подразделение южнокорейской корпорации заключило соглашение о сотрудничестве с брендом Supreme. Стоит отметить, что речь идет не об американской компании Supreme, выпускающей молодежную одежду и скейтборды, а о ее итальянском «двойнике».
Деятельность итальянской компании можно охарактеризовать как производство «легальных подделок». Она использует оригинальный логотип Supreme, однако никакого отношения к его собственнику из Нью-Йорка компания не имеет. Владельцы американской компании не могут запретить Supreme Italia продавать свою продукцию, поскольку в ряде европейских стран она имеет официальную регистрацию. Более того, Supreme Italia, может продавать свою продукцию не только в Италии и Испании, но и в КНР, чего нельзя сказать об оригинальном бренде Supreme US.
В Samsung Electronics по этому поводу отметили, что именно из-за этого обстоятельства корпорации пришлось заключить соглашение о сотрудничестве с Supreme Italia, а и не с Supreme US. К чему именно будет сводиться сотрудничество двух компаний в корпорации не уточняют. Не исключено, что Samsung начнет использовать бренд Supreme для маркировки своих аксессуаров или даже смартфонов. Правда, сразу стоит оговориться, что продавать такую продукцию за пределами КНР будет нельзя.




