Названы компании, капитализация которых достигнет 1 трлн USD в 2022 году

Аналитика >> 22.08.2021, 16:10

На текущий момент в мире насчитывается шесть компаний, рыночная стоимость которых превышает 1 трлн USD. Об этом говорится в отчете платформы Tipalti.

Аналитики Tipalti проанализировали информацию о рыночной стоимости крупнейших на планете компаний за июнь. Кроме этого, они изучили темпы роста их бизнеса. Это позволило аналитикам спрогнозировать, какие компании смогут преодолеть рубеж в 1 трлн USD в следующем году.

В «клуб триллионеров» входят североамериканские корпорации Apple и Mirosoft, аравийская компания Saudi Aramco, онлайн-ритейлер Amazon, холдинг Alphabet и компания Facebook. В соответствии с прогнозом аналитиков китайская группа Tencent подорожает до 1 трлн USD в течение года. Столько же для достижения капитализации в 1 трлн USD потребуется автопроизводителю Tesla.

Американская медиакомпания Comcast и китайский сервис доставки Meituan преодолеют рубеж в 1 трлн USD в течение двух лет. Стриминговой платформе Netflix, китайскому производителю спиртного Kweichow Moutai и компании NVIDIA на достижение этой цели придется затратить три года.

На момент составления прогноза Facebook стоила дешевле 1 трлн USD. Несмотря на это, аналитики Tipalti включили ее в «клуб триллионеров». 28 июня капитализация Facebook превысила 1 трлн USD.