Маск считает, что весь транспорт в будущем будет переведен на электротягу

Аналитика >> 21.05.2021, 15:08

Накануне И. Маск принял участие в марафоне «Новое знание». Он рассказал, что думает о развитии нашей цивилизации, а также поделился своим видением будущего транспортных средств.

Марафон стартовал 20 мая в столице РФ. Далее он пройдет в таких российских городах, как Петербург, Казань, Калининград, Владивосток, Нижний Новгород, Сочи и Новосибирск. Организаторы мероприятия планируют обсудить на форуме свыше 100 различных тем.

Маск участвовал в марафоне по видеосвязи. Миллиардер сообщил, что, по его мнению, через 50 лет наш мир кардинально изменится. Произошедшие на планете изменения окажут влияние на все сферы деятельности человека. Бизнесмен подчеркнул, что уровень технологического развития человеческой цивилизации через 50 лет спрогнозировать довольно сложно. Очевидно, что человечеству удастся добиться прорывов в сфере космического туризма, технологий, исследования ДНК и т. д.

Маск выразил убеждение в том, что в будущем во всем эксплуатируемом на планете транспорте будут использоваться электрические двигатели. Их будут устанавливать даже в воздушные суда. Исключением из этого правила станут ракеты.

В заключение Маск добавил, что в перспективе все транспортные средства будут комплектоваться системами автопилота. Что касается автомобилей с ДВС, то будущего у них нет. Со временем они уйдут в прошлое.