У бизнеса Трампа могут возникнуть проблемы из-за штурма Капитолия

Аналитика >> 24.01.2021, 15:40

По итогам минувшего года оборот Trump Organization заметно сократился из-за пандемии. По мнению экспертов, из-за штурма Капитолия у принадлежащего бывшему президенту США бизнеса могут возникнуть проблемы. Об этом пишет WSJ.

Trump Organization владеет гольф-клубами, гостиницами и прочей недвижимостью. В 2020 году выручка отдельных объектов сократилась более чем на 40%. В ближайшее время проблемы бизнеса Трампа, вероятнее всего, усилятся. Несколько партнеров Trump Organization анонсировали расторжение контрактов в связи с беспорядками в Вашингтоне.

По данным WSJ, от сотрудничества с Trump Organization решили отказаться несколько юридических фирм, Профессиональная ассоциация гольфистов и др. Если арендаторы начнут отказываться от найма калифорнийской и нью-йоркской недвижимости, то выживаемость бизнеса Trump Organization окажется под вопросом.

В 2020 году бизнес Трампа принес 278 млн USD. Для сравнения: в 2019 году его оборот составил 446 млн USD. В Trump Organization утверждают, что в 2020 году компания показала прибыль. Вместе с тем абсолютные цифры она не раскрывает. У Trump Organization довольно высокая долговая нагрузка. В течение нескольких лет компании необходимо будет выплатить в пользу кредиторов свыше 400 млн USD.