У владельцев смартфонов Pixel начали вздуваться аккумуляторы

Аналитика >> 11.09.2020, 13:22

Количество владельцев смартфонов Pixel третьей и четвертой генерации, столкнувшихся со вздутием аккумуляторных блоков, продолжает увеличиваться. Первые сообщения о выходе из строя аккумуляторных батарей появились на Reddit и на форуме Google в конце весны. За это время количество жалоб заметно возросло.

Один из пользователей Reddit сообщил, что смартфон Pixel 4 XL был куплен им в салоне связи Verizon. После вздутия аккумуляторного блока он обратился к оператору с просьбой о замене бракованного устройства. В салоне пользователю сообщили, что такие телефоны Google больше не поставляются. Компания сняла их с производства. Оператор предложил пользователю обменять вышедший из строя смартфон на Galaxy S10 +. По мнению пользователя Reddit, преждевременное прекращение выпуска смартфонов Pixel четвертой генерации, вероятнее всего, объясняется их дефективностью.

Стоит отметить, что дефектное мобильное устройство можно обменять в Google. Даже если срок гарантии окончился, то компания отремонтирует смартфон за свой счет. Сделать Google это может лишь один раз. Таким образом, если батарея отремонтированного смартфона снова вздуется, то заменить его в Google уже не выйдет.