
Агрегатор Gett будет продан разработчику приложения Pango за 175 млн USD

«Дочка» Ariston перешла во временное управление корпорации «Газпром»

Apple разрабатывает чипы для ЦОДов

ОАЭ построит крупнейший на планете аэрохаб за 35 млрд USD

Илон Маск начал сотрудничать с Baidu

Компания Баффетта потратила на покупку акций страховщика 6,7 млрд USD

Revolut запустил криптобиржу
Технологии анализа big data ждет высокий спрос — Intel

На фоне стремительного увеличения объемов данных спрос на позволяющие анализировать их технологии будет расти. Об этом заявила вице-президент североамериканского чипмейкера Intel Р. Скулер.
Скулер отметила, что на текущий момент в глобальном масштабе анализируется только 2% данных. Благодаря росту потребления цифровых услуг и работе 200 млрд ед. электронных устройств в домохозяйствах и компаниях к следующему году каждый житель нашей планеты будет генерировать данные со скоростью, близкой к 1,7 Мбайт/с.
Анализ данных крайне важен для человечества. Его можно использовать для регулирования потребления электрической энергии, разгрузки автомобильных дорог, оптимизации здравоохранительной системы, составления графиков работы предприятий, увеличения прибыли компаний, экономии средств налогоплательщиков и т. д.
Согласно прогнозу Intel ежегодно объем данных на нашей планете будет увеличиваться на 25%. Указанный рост будет стимулировать увеличение запросов человечества в вычислительных мощностях, сетях и ресурсах для хранения данных. Еще одним связанным с этим трендом является перенос вычислений на периферию из центра за счет повсеместного распространения «умных» устройств — заключила Скулер.