Hyundai Motor подтвердила регистрацию в РФ своих брендов
Из-за запрета США квартальный убыток Nvidia может составить 5,5 млрд USD
Поддерживаемый Безосом стартап представил недорогой электропикап
Инвесторы заподозрили фаундера Nate в мошенничестве
Апплет DeepSeek вернулся на южнокорейский рынок
В мире возник дефицит фисташех из-за бума на дубайский шоколад
Пошлины Трампа сделали невыгодным пошив одежды для Shein и Temu
За семь лет Apple приобрела вдвое больше ИИ-стартапов, чем Microsoft и Google
За семь лет корпорация Apple приобрела 21 стартап в сфере ИИ. Это почти вдвое больше, чем Microsoft и Alphabet. Журналисты FT полагают, что это свидетельствует о серьезных намерениях технологического гиганта внедрить в свои продукты ИИ.
В материале издания отмечается, что с 2017 года производитель iPhone купил больше ИИ-стартапов, чем конкурирующие игроки. К примеру, Microsoft за это время приобрела 12 стартапов, чипмейкер Intel Corp. — 9, а холдинг Alphabet — 8.
Последняя сделка по приобретению североамериканской корпорацией ИИ-стартапа была закрыта в начале прошлого года. Она вложилась в покупку компании WaveOne, разработавшую алгоритм для сжатия видеороликов.
Фокус Apple на стартапах в сфере ИИ говорит о том, что она нацелена на успешное внедрение ИИ-технологий в свои продукты. Корпорация стремится занять в этой рыночной нише лидирующую позицию. Данные Morgan Stanley свидетельствуют о том, что почти половина приобретенных стартапов занимается машинным обучением. По всей видимости, Apple занята разработкой собственной генеративной модели. В 2018 году корпорация трудоустроила Д. Джаннандреа, ранее работавшего в Google на посту руководителя отдела машинного обучения.





