Анкара анонсировала введение полноценного комендантского часа

Турецкий лидер Р. Эрдоган сообщил, что с 31 декабря начнет действовать полноценный комендантский час. Он будет продлится до 4 января. Об этом пишет Daily Sabah.

Политик подчеркнул, что принятые ранее властями меры позволили серьезно снизить число случаев заражения и смертей. В этом отношении Турция выглядит лучше, чем другие страны мира.

В ноябре в республике был введен комендантский час выходного дня. На первых порах ограничения вводились властями только вечером и ночью. Впоследствии их действие было распространено на полные сутки. Лица, которые игнорируют комендантский час, привлекаются к ответственности. В основном нарушителей штрафуют.

Стоит отметить, что иностранные туристы комендантский час выходного дня могут не соблюдать. Пока не совсем понятно, позволят ли власти Турции приезжим туристам игнорировать комендантский час в период новогодних праздников.

В общей сложности в Турции коронавирус был диагностирован с начала пандемии более чем у 1,8 тыс. млн чел. Решение об ужесточении карантинных ограничений на Новый год было принято властями страны после смерти в течение одних суток 229 инфицированных пациентов. Так много людей за одни сутки в Турции ранее не умирало.

Турция стала одним из первых государств мира, с которым наша страна возобновила авиасообщение. Российские лайнеры начали летать на турецкие курорты в августе.