Huawei будет судиться с американским правительством

Юристы Huawei обратились в федеральный суд Техаса с исковым заявлением в отношении американских властей. Они пытаются оспорить решение Белого дома о запрете использования государственными учреждениями телеком-оборудования Huawei. Об этом пишут журналисты Reuters.
 
Позиция китайского вендора в судебном процессе будет сводиться к тому, что никаких доказательство допущенных Huawei нарушений Белый дом так и не представил. Таким образом, введенные властями США ограничения являются незаконными.
 
По словам представителя Huawei Г. Пина, введенный запрет направлен на ограничение конкуренции. Прежде всего, от данной меры страдают американские потребители. В Huawei искренне убеждены в том, что суд вынесет решение в пользу компании и всего американского народа. Отмена запрета заставит правительство США сеть за стол переговоров. В результате все существующие проблемы будут разрешены.
 
В начале этого года американский Минюст предъявил Huawei обвинения в мошеннических действиях и промышленном шпионаже. Якобы инженеры Huawei похитили производственные секреты у T-Mobile. Кроме этого, компания продолжает работать с иранскими заказчиками. В Huawei все предъявленные обвинения отвергают.