Гарвардская школа бизнеса начнет резервировать места для бедных

Услуги >> 18.08.2022, 12:05

В Гарвардской школе бизнеса будут созданы бесплатные места для обучения имеющих низкий достаток студентов. Каждый год учебное заведение планирует бесплатно обучать 200 слушателей. Стоимость года обучения в Гарвардской школе составляет 76 000 USD.

О резервировании мест для бедных студентов журналистам сообщил Шрикант Датар, занимающий в школе должность декана. По его словам, бесплатно обучаться в Гарвардской школе бизнеса смогут студенты, имеющие низкие доходы. Учебное заведение будет оценивать соискателей по таким критериям, как наличие собственности, статус семьи, уровень дохода за три года, непогашенные обязательства и пр.

Стоит отметить, что студентам, обучающимся на бесплатных местах, придется платить за проживание и страховку. Их расходы по этим статьям будут составлять 35 000 USD в год.

Школа входит в число самых престижных вузов планеты в сфере обучения бизнесу. Студенты учатся в HBS два года. Стоимость одного года обучения составляет 76 000 USD.

Задолженность американских граждан за обучение в высших учебных заведениях оценивается в 1,6 трлн USD. Для правительства США столь крупный долг является настоящей проблемой. Каждый год бедные студенты получают от вузов в виде стипендий 45 млн USD.