Airbnb может начать работать с криптовалютой

Услуги >> 19.11.2020, 15:05

В проспекте эмиссии арендного сервиса Airbnb говорится, в что в перспективе ключевыми направлениями развития для него могу стать дополненная реальность, ИИ-технологии и блокчейн. Документ был подан юристами Airbnb на рассмотрение биржевого регулятора SEC.

Блокчейн упоминается в проспекте вместе дополненной реальностью и ИИ-технологиями в качестве возможных направлений развития бизнеса в будущем. В Airbnb полагают, что успех компании будет прямо зависеть от ее возможностей в части адаптации к современным технологиям вроде цифровых валют и токенизации.

Освоение новых направлений может оказаться довольно затратным. Успешность этих инициатив руководство арендного сервиса гарантировать инвесторам не готово.

Акции Airbnb начнут торговаться на биржевом рынке в текущем году. Компания рассчитывает получить от инвесторов по итогам размещения 3 млрд USD. Оценка арендного сервиса в ходе IPO может составить порядка 30 млрд USD.

11 ноября платежный сервис PayPal позволил своим клиентам из США приобретать, хранить и отчуждать цифровую валюту. Поддержка работы сервиса с Litecoin, Bitcoin, Bitcoin Cash и Ethereum была анонсирована 21 октября.