
Акционеры Netflix обвинили компанию в сокрытии данных о сокращении аудитории

IKEA ограничила участие рядовых потребителей в распродаже товарных остатков

Акционеры Twitter согласились на условия Маска

На фоне слухов о сокращении 10% персонала Tesla Маск лишился 17 млрд USD

Рогозин обвинил Маска в предоставлении разведданных Украине

Интернет-ритейлер Bonprix свернул деятельность в России

Британский ритейлер Farfetch вложился в покупку белорусского стартапа Wannaby
Таксомоторный сервис «Яндекса» в Финляндии будет расширен

«Яндекс» анонсировал расширение таксомоторного сервиса в Финляндии. Об этом сообщили журналисты финского издания Helsingin Sanomat.
Руководитель «Яндекс.Такси» в государствах EMEA А. Саргсян по этому поводу отметил, что компания решила расширить свой бизнес в Финляндии. В настоящий момент таксомоторный агрегатор занят поиском подходящих партнеров для начала работы в Тампере и Турку. Саргсян подчеркнул, что в течение последнего года число заказов в Финляндии увеличилось вдвое. Раскрыть абсолютные значения топ-менеджер отказался.
«Яндекс.Такси» представлен на финском рынке с 2018 г. В Европе агрегатор работает под брендом Yango. Воспользоваться услугами «Яндекс.Такси» в Финляндии пока можно только в Хельсинки.
В 2015 году «Яндекс» приобрел в Мянтсяля дата-центр. Запуск второй очереди ЦОДа был запланирован холдингом на осень текущего года. Площадь дата-центра будет расширена до 30 000 кв. м. Выделяемое оборудованием тепло используется для обогрева жилых домов. Благодаря этому «Яндекс» экономит на электроэнергии порядка 30%. После запуска серверного теплоснабжения стоимость отопления для местных жителей снизилась на 5%. Городские котельные стали потреблять в два раза меньше газа. Количество вредных выбросов уменьшилось на 40%.