Lyft, Uber и Ford запустили совместный проект с целью мониторинга пробок и спроса на услуги такси

Услуги >> 02.10.2018, 10:38

Lyft, Uber и Ford запустили совместный проект SharedStreets для осуществления мониторинга дорожных заторов и уровня спроса на таксомоторные перевозки. В рамках данного проекта специалисты автомобилестроительной компании намерены разработать алгоритм, способный отслеживать в режиме реального времени количество свободных парковочных мест и уровень спроса на них. Uber возьмет на себя предоставление информации о скорости движения автотранспорта, а Lyft — данных о таксомоторных перевозках.
 
Ожидается, что с помощью этих сведений городские власти и частные предприниматели смогут более эффективно управлять парковками и регулировать движение городского транспорта с целью предупреждения дорожных заторов и ДТП.
 
По словам CEO Ford Д. Хэккета, проект SharedStreets является уникальной возможностью для предпринимателей и государства переосмыслить транспорт. Сотрудничество в рамках проекта позволит его участникам сообща использовать дорожные системы и автотранспорт для подготовки базиса для развития мобильности. Проект преследует своей целью сделать города по-настоящему «умными». Управление транспортом в режиме реального времени позволит повысить безопасность и эффективность городов, уменьшить стресс у автовладельцев и сократить количество выбросов вредных веществ в атмосферу.