LG передумала продавать электронику Apple через фирменную розницу

Торговля >> 09.07.2021, 16:19

Конгломерат LG Electronics сообщил о приостановке принятия решения о реализации в своих брендированных точках LG Best Shop продукции Apple. На этой неделе южнокорейские СМИ сообщили, что после закрытия мобильного бизнеса LG согласилась торговать в своих магазинах iPhone и прочей электроникой производства североамериканской корпорации.

Мелкие ритейлеры отнеслись к этой инициативе негативно. В условиях эпидемии они с трудом держатся на плаву. По данным SMEdaily, небольшие игроки розничного рынка Южной Кореи провели встречу с целью «принятия контрмер». По их мнению, крупные ритейлеры не должны оказывать давление на маленькие магазины. «Сопротивление» готова возглавить Samsung Electronics. Появление продукции Apple в фирменных магазинах Best Shop может лишить южнокорейскую корпорацию лидерских позиций на домашнем рынке.

Появление iPhone в магазинах Best Shop само по себе угрозы для Samsung не представляет. Вместе с тем высока вероятность того, что это приведет к спонтанным покупкам электроники и бытовой техники производства LG. В результате от сотрудничества LG с Apple пострадает не только мобильный бизнес Samsung.