Стоимость нового флагмана Xiaomi может составить 1 500 USD

Торговля >> 04.02.2021, 15:50

Учредитель и CEO компании Xiaomi Л. Цзюнь анонсировал выпуск дорогого флагманского смартфона. Об этом топ-менеджер сообщил на своей странице в соцсети Weibo.

Цзюнь спросил своих подписчиков о том, готовы ли они заплатить 1 500 USD за новый флагманский смартфон. Кроме этого, бизнесмен поинтересовался у пользователей, как, по их мнению, он должен выглядеть.

Подписчики Цзюня сошлись во мнении о том, что мобильное устройство с ценником в 1 500 USD должно быть довольно качественным. Кроме этого, смартфон должен производиться Xiaomi в достаточном количестве, чтобы на рынке не наблюдался дефицит.

Раскрыть технические характеристики будущего флагмана Цзюнь отказался. При этом он сообщил, что Xiaomi готовится к презентации устройства MI MIX следующей генерации. По словам предпринимателя, MI MIX будет очень мощным.

В интернете ходят слухи, что Xiaomi может выпустить этот смартфон в форм-факторе книжки с гибким дисплеем. До настоящего времени ни одного серийного смартфона с гибким экраном в ассортиментной линейке Xiaomi не было. По мнению сетевых источников, MI MIX следующей генерации будет представлен китайским вендором во второй четверти нынешнего года.