На Hummer EV подано свыше 10 000 предзаказов

Торговля >> 22.12.2020, 15:15

Осенью следующего года корпорация GM планирует запустить в серийное производство электропикап Hummer EV. В течение первого года такие автомобили будут поставляться клиентам в рамках предварительного заказа. В GM по этому поводу отметили, что в раках предзаказа корпорация получила от клиентов более 10 тыс. заявок на поставку электрокара в премиальной комплектации. Стоимость такого автомобиля составляет 112 595 USD. Для удовлетворения текущего спроса на электропикапы североамериканской корпорации придется работать целый год.

Впоследствии GM намерена начать поставки на рынок более дешевых модификаций Hummer EV. Они будут комплектоваться менее мощными силовыми установками. Мощность двигателя у модели за 112 595 USD составляет 1 000 л. с. На одном заряде аккумулятора такой электрокар способен проезжать до 563 км.

В начале следующего года корпорация из США намерена вывести на рынок версию электропикапа в кузове «универсал». Кроме этого, вниманию покупателей будет предложена электрическая модификация пикапа Sierra. Пикапы на североамериканском рынке традиционно пользуются высоким спросом. Летом следующего года Tesla рассчитывает запустить предприятие в Остине. На нем будут собираться угловатые электропикапы Cybertruck. Таким образом, у новинок GM появится сильный конкурент.