Lego анонсировала выпуск самого большого конструктора

Торговля >> 15.11.2020, 15:50

В скором времени в ассортиментной линейке Lego появится новый конструктор. Он будет состоять из 9 036 элементов. Покупатели смогут собрать из них модель Колизея. В сообщении производителя подчеркивается, что никогда прежде столь больших наборов Lego не выпускала. Ширина собранного Колизея составит 59 см, а высота — 27 см.

Российским потребителям новый конструктор станет доступен для приобретения 27.11.2020. Его цена равна 43 999 руб. Приобрести модель Колизея можно будет на сайте производителя, а также в фирменных розничных магазинах Lego.

Стоит отметить, что мировую известность датская компания получила именно благодаря своим конструкторам. Она была учреждена в 1932 году предпринимателем О. Кристиансеном. Lego считается вторым по величине поставщиком игрушек на планете. В этом отношении датская компания уступает только Hasbro.

В 1963 году компания начала использовать для производства элементов конструкторов высокоустойчивый пластик акрилонитрилбутадиенстирол. Элементы конструкторов моделируются инженерами Lego с помощью специального софта. Их производством занимаются несколько заводов Lego, работающих по всему миру.