Samsung планирует запустить в России лизинговую программу на флагманские модели

Торговля >> 26.09.2018, 10:26

В следующем месяце в Российской Федерации начнет действовать лизинговая программа на флагманские модели смартфонов производства Samsung Electronics. Об этом пишут журналисты «Ведомостей».

Программа будет действовать следующим образом: клиентам будет предложено вносить ежемесячные платежи за приобретенный смартфон. По истечении 6 или 12 месяцев они будут вправе обменять его на новый. В случае смены мобильного устройства через шесть месяцев или отказа от лизинга покупателю нужно будет заплатить компании 3 900 рублей.

Смартфоны в хорошем состоянии будут обмениваться на безвозмездной основе. При наличии на устройстве видимых повреждений клиенту будет предложено доплатить за его обмен. За дополнительную плату можно будет заменить в сервисе один раз заднюю панель или разбитый экран устройства. После внесения полной стоимости смартфона он будет переходить в собственность пользователя.

Размер ежемесячных платежей, доплаты за обмен поврежденного устройства и стоимость его ремонта компания не раскрывает. Лизинговая программа будет действовать в отношении таких моделей, как S9, S9+ и Note. Взять их в лизинг можно будет с начала следующего месяца.