В нынешнем году Apple поставит на рынок 85 млн единиц новых iPhone

Торговля >> 15.09.2018, 10:16

Аналитики Digitimes Research обнародовали прогноз объема поставок новых моделей iPhone, представленных североамериканской корпорацией Apple 12 сентября. Имеются в виду модели Xs, Xs Max и XR. Первые два смартфона получили 5,8- и 6,5-дюймовые OLED-дисплеи. Бюджетная модель XR укомплектована 6,1-дюймовым LCD-экраном. Каждая из трех новинок имеет в верхней части экрана вырез.
 
По мнению аналитиков, до конца текущего года североамериканская корпорация сможет продать на мировом рынке 85 млн единиц новых смартфонов. В основу данного прогноза положена информация, полученная от участвующих в цепочках поставок компонентов компаний, а также статистические данные. Согласно прогнозу экспертов на смартфон XR придется свыше 50% поставок трех новых моделей.
 
С учетом продаж старых моделей смартфонов в нынешнем году Apple удастся реализовать на мировом рынке 127 млн «умных» аппаратов. Таким образом, в сравнении с показателями прошлого года продажи iPhone в натуральном выражении вырастут незначительно. При этом в денежном выражении они должны вырасти на 10%, до 100 млрд USD. Это станет возможным за счет более высокой стоимости новых моделей мобильных устройств.