Интернет-супермаркет Crisp привлек 35 млн EUR от Target Global и других инвесторов

Стартапы >> 21.11.2023, 15:14

Работающий на нидерландском рынке интернет-супермаркет Crisp закрыл 16 ноября инвестраунд серии C на 35 млн EUR. Его участниками стали Tiger Global, Bookmakers Investments и другие инвесторы. Об этом свидетельствуют данные Crunchbase.

Торговая платформа Crisp специализируется на реализации продуктов. С ней сотрудничают более 800 поставщиков из числа нидерландских фермеров. Стартап старается не допускать образования пищевых отходов. Свежая еда доставляется покупателям напрямую.

Основателями стартапа являются Э. Клаассен, М. Руденбург и Т. Питерс. Они запустили интернет-супермаркет в 2018 году. С помощью полученных от участников инвестсделки средств фаундеры планируют улучшить продовольственную систему. В общей сложности с момента учреждения Crisp они получили от инвесторов 121 млн EUR.

Основателем Target Global является российский предприниматель А. Фролов. Головной офис венчурного фонда находится в столице Германии. В 2021 году он возглавил инвестраунд серии B объемом 30 млн EUR. В 2022 году Target Global принял участие еще в одном раунде Crisp объемом 70 млн EUR. Таким образом, в интернет-супермаркет фонд Фролова инвестировал трижды.