Что нужно знать о постановке недвижимости на кадастровый учет?

Стартапы >> 26.09.2023, 22:25

Все объекты недвижимости должны быть официально оформлены, а также внесены в соответствующий государственный реестр. Чтобы это сделать, следует провести процесс постановки на кадастровый учет. Если же не провести эту процедуру, то увеличивается риск признания проведенной сделки неправдоподобной.

Кто может ставить объект на кадастровый учет?


Данное действие могут проводить:
  • люди, которым принадлежит недвижимость;
  • лица, которые располагают определенными видами разрешенного использования определенного земельного участка;
  • арендаторы, которые оформляют договор на срок в 5 лет и более.
Выписка из соответствующего реестра предоставляется в течение нескольких дней. После этого можно переходить к процессу регистрации, а также к постановке на учет.

Особенности заказа постановки объекта на кадастровый учет


Для того чтобы получить кадастровый паспорт в самаре, можно воспользоваться несколькими популярными способами.
  1. Можно обратиться непосредственно в кадастровую палату Росреестра. Для того чтобы это сделать, следует предварительно подготовить определенный пакет документов.
  2. Можно воспользоваться официальным веб-порталом Госуслуги. Перед тем как воспользоваться этим вариантом, следует предварительно определить, какой вариант более предпочтительный (электронный либо бумажный). Но данный вариант не очень удобен, поскольку даже минимальные ошибки могут стать причиной того, что поступит отказ в оформлении либо же приостановка процесса.
  3. Сотрудничество со специализированными компаниями. Отдавая предпочтение сотрудничеству с профессионалами, которые разбираются во всех тонкостях, можно рассчитывать на быстрое выполнение всех процессов.

Преимущества сотрудничества с профессионалами


Если все мероприятия будет выполнять СВЗК, то можно рассчитывать на получение нескольких весомых преимуществ:
  1. Все процессы будут реализованы в соответствии с установленными требованиями и в установленные сроки.
  2. При необходимости составляется смета.
  3. В компании работают специалисты, которые прошли предварительную аттестацию. В компании работают только аккредитованные кадастровые инженеры, которые обладают немалым опытом.
Только при соблюдении основных правил и требований можно будет быстро поставить объект недвижимости на кадастровый учет.