Принадлежащая Skillbox онлайн-школа Mentorama приостановила развитие

Стартапы >> 21.09.2023, 14:50

Работавшая на бразильском рынке онлайн-школа Mentorama приостановила развитие. Об этом Forbes сообщили рыночные игроки. Собственником школы является Skillbox.

Бывший управленец компании на условиях анонимности сообщил, что все операции в Бразилии были приостановлены Mentorama в июле. В стартапе утверждают, что Mentorama продолжает работу.

Источники Forbes рассказали, что минувшим летом все сотрудники отдела продаж были уволены. Что касается учеников, то с ними был достигнут «компромисс». Фактически образовательная платформа продолжает работать. А. Аврамов из EBAC Online полагает, что развитие Mentorama было приостановлено из-за невозможности выхода в плюс. Онлайн-школа несла убытки.

Выходец из бразильского офиса «Яндекс.Практикум» Х. Сильва назвал другую причину приостановки развития. По его словам, ученики столкнулись со сложностями при получении в банковских учреждениях рассрочки с целью оплаты курсов. По мнению Сильвы, Mentorama не выдержала жесткую конкуренцию на бразильском рынке образовательных услуг.