План производства Vision Pro сократился на 60%

Производство >> 04.07.2023, 12:00

После премьеры Vision Pro североамериканская корпорация анонсировала выпуск в первый год 1 млн AR-гарнитур. На этой неделе стало известно, что руководство «яблочного» гиганта поумерило свои аппетиты. План производства носимых устройств был сокращен на 60%. Таким образом, в первый год после премьеры Vision Pro будет выпущено 400 тыс. единиц AR-гарнитур. По данным FT, необходимость пересмотра производственного плана объясняется сложностью производства гаджета.

В качестве контрактного производителя для сборки Vision Pro корпорация из Купертино выбрала китайскую компанию Luxshare. Близкий к ней источник FT сообщил, что Apple поручила ей выпустить 400 тыс. единиц Vision Pro.

Поставщики комплектующих для Vision Pro сообщили о получении заказа на поставку компонентов для производства 130-150 тыс. AR-гарнитур. Топ-менеджмент Apple не рассчитывал, что производство гаджета окажется настолько сложным и дорогостоящим. Во время презентации Vision Pro была названа цена в 3 499 USD. Аналитики прогнозировали более низкую цену. В продаже AR-гарнитура появится в начале следующего года.