Крупнейший в РФ поставщик оборудования для лабораторий сообщил об остановке завода

Производство >> 20.08.2022, 12:53

Thermo Fisher Scientific, которая занимает на рынке лабораторного оборудования 30-процентную долю, сообщила об остановке производства на заводе в Санкт-Петербурге. В качестве обоснования этого шага руководство компании сослалось на разрушение логистических цепочек и проблемы с поставками.

На петербургском предприятии компания производила одноразовые наконечники и дозаторы. Они используются сотрудниками лабораторий для проведения анализов. Продукция дистрибьюторам в настоящий момент не отгружается.

Thermo Fisher Scientific завозила в РФ из-за рубежа расходные материалы, приборы и реагенты для медицинских и клинических лабораторий. На российском рынке компания работает через коммерческую структуру «Термо Фишер Сайентифик». Производимая ею продукция используется фармацевтическими предприятиями и здравоохранительными учреждениями.

Деятельность на рынке РФ поставщик оборудования для лабораторий прекратил в начале весны. Компания приостановила выпуск некритических медицинских товаров. В настоящий момент завод в Петербурге не работает. Помимо России производство было свернуто компанией в Беларуси.