Хайнань нарастил производство экологического аналога пластика

Производство >> 11.12.2020, 15:23

В начале декабря власти Хайнаня запретили использовать на территории провинции одноразовые бытовые предметы, изготовленные из неразглагаемых полимеров. По данным «Хайнань жибао», неэкологичное сырье будет заменено на биоразлагаемый аналог.

На территории провинции насчитывается семь заводов, которые специализируются на выпуске биоразлагаемых продуктов. Они способны ежегодно производить по 1 800 т столовых приборов и 24 800 т пакетов.

Использование пластика в Хайнане будет ограничено в несколько этапов, запланированных на 2020, 2022 и 2025 гг. В начала декабря на острове начал действовать запрет на использование столовых приборов, мешков для мусора и пакетов, которые не поддаются биологическому разложению. В 2025 году производство продукции из пластика из утвержденного китайским правительством перечня будет полностью запрещено на территории провинции.

Защите окружающей среды власти Хайнаня уделяют особое внимание. В октябре в местных населенных пунктах Даньчжоу, Саньша, Санья и Хайкоу была введена обязательная сортировка мусора. В этом году в регионе было построено четыре мусоросжигательных электростанции.