Boeing анонсировала продажу части недвижимости

Производство >> 27.09.2020, 14:07

Руководство Boeing продолжает искать способы сокращения расходов корпорации в условиях коронакризиса. С этой целью часть топ-менеджеров Boeing будет уволена. Кроме этого, производитель воздушных судов выставит на торги часть своей недвижимости.

По данным Bloomberg, работы лишатся 170 руководящих сотрудников корпорации. Они согласились добровольно покинуть Boeing в обмен на выплату готовой зарплаты. Помимо сотрудников среднего звена, из корпорации будет уволено несколько вице-президентов.

На торги будет выставлен комплекс для отдыха руководящих сотрудников, расположенный на территории Миссури. Руководство корпорации изучает возможность сосредоточения всех производственных мощностей по выпуску 787 Dreamliner на авиазаводе заводе в Южной Каролине. Это позволит корпорации сократить свои расходы.

С проблемами Boeing столкнулась еще до эпидемии. В конце прошлого года компании пришлось приостановить сборку лайнеров 737 MAX. Из-за этого корпорация впервые за несколько лет зафиксировала убыток. Лайнеры этой модели не производятся Boeing до сих пор. Авиаперевозчики со всего мина их не эксплуатируют.