Власти Оклахомы пытаются завлечь Маска с помощью статуи

Производство >> 23.05.2020, 13:18

На этой неделе в Талсе состоялась премьера новой достопримечательности. Речь идет о 22,9-метровой статуе «Золотой бурильщик», которая была представлена мэром Талсы и клубом Tesla Owners Club. Местный художник изобразил на груди статуи логотип Tesla, а также сделал ее лицо похожим на лицо И. Маска.

Город Талса находится в штате Оклахома. Он считается одним из претендентов на размещение производственных мощностей по сборке кроссоверов Model Y и пикапов Cybertruck. Конкурентом Талсы в этом отношении является город Остин, находящийся в Техасе. Именно эти два города рассматриваются руководством Tesla в качестве площадок для своего нового автомобильного завода. Мэрия Талсы решила привлечь внимание Маска к городу с помощью статуи.

Мэр Талсы Д. Бинум опубликовал в Twitter сообщение, из которого следует, что власти города «не душат предпринимателей». Они относятся к ним с уважением. По словам градоначальника, статуя Маска является шестой по высоте достопримечательностью США.

Поступок мэрии Талсы более чем оправдан. Если Tesla решит строить завод в Талсе, то в городе будет создано 10 тыс. рабочих мест. Кроме этого, налоговые поступления местного бюджета заметно возрастут.