Выручка Kodak от пленочного бизнеса возросла на 21%

Производство >> 12.11.2019, 13:38

По итогам третьей четверти рост выручки пленочного бизнеса Eastman Kodak составил 21%. Эксперты отмечают, что в условиях сокращающегося рынка 21-процентный рост выручки является очень хорошим показателем. Впрочем, общая выручка Eastman Kodak оказалась меньше, чем в третьем квартале прошлого года из-за убытка в 5 млн USD.
 
Львиная доля бизнеса Kodak связана с промышленным сектором. По итогам сделки с Lucky компания лишилась своего китайского завода по производству печатных форм. В соответствии с достигнутыми договоренностями Kodak будет получать от Lucky лицензионные платежи за использование китайцами принадлежащих ей технологий.
 
Рост выручки в пленочном бизнесе объясняется спросом со стороны игроков киноиндустрии. Пленка Kodak по-прежнему пользуется высоким спросом у кинопроизводителей. Стоит отметить, что киноленты «К звездам» и «Однажды в Голливуде» были сняты на пленку производства Kodak. Пленка для фотокамер продается компанией через Kodak Alaris. Она используется в основном профессиональными фотографами и энтузиастами.