Uber и Lyft выступили против приложений, помогающих водителям получать более выгодные заказы
Совдир Tesla согласовал компенсационный пакет на 29 млрд USD для Илона Маска
LVMH рассчитывает заработать 1 млрд USD на продаже Marc Jacobs
Илон Маск решил подать в суд на Apple
Tesla заключила многомиллиардную сделку с Samsung на поставку микросхем
Собственник Balenciaga и Gucci отчитался о снижении продаж в первом полугодии на 7-15%
Lucid договорился с Uber о привлечении 300 млн USD
Huawei продолжает работать над снижением зависимости от американских поставщиков
По данным сетевых источников, в течение ближайших нескольких месяцев Huawei планирует вывести на рынок сразу две инновационные однокристальные системы, что позволит ей оставить позади Qualcomm, Apple и Samsung. Усилия Huawei по внедрению передовых микрочипов с интегрированными 5G-модемами объясняется попытками КНР сократить отставание от американских производителей высокотехнологичных полупроводниковых решений.
Инновационные чипы будут представлены китайским вендором раньше конкурентов. Кроме этого, Huawei не намерена отказываться от вывода на рынок нового флагмана Mate 30 даже несмотря на тот факт, что вопрос доступа к Android еще не решен.
В среднесрочной перспективе компания планирует полностью изменить цепочку поставок компонентов. Эти изменения негативно повлияют на бизнес многих производителей полупроводниковой продукции вроде Texas Instruments, Micron, Broadcom и Qualcomm. На текущий момент Huawei для этих компаний является одним из крупнейших заказчиков. В прошлом году Huawei потратила на покупку компонентов у североамериканских компаний порядка 11 млрд USD.





