IPhone XS Max воспламенился прямо в кармане у своего владельца

Производство >> 30.12.2018, 13:32

Согласно сообщению жителя Колумбуса Д. Хилларда купленный им недавно iPhone XS Max взорвался прямо в брючном кармане. Инцидент имел место 12 декабря. О случившимся Хиллард рассказал журналистам сетевого издания iDropNews. По его словам, сначала он обратил внимание на странный запах, который исходил из заднего брючного кармана. После этого Хиллард почувствовал жжение. Как оказалось, купленный им недавно новенький iPhone самовоспламенился, после чего взорвался.
 
Американец отнес вышедшее из строя устройство в фирменный магазин Apple, однако его сотрудники отказали ему в замене смартфона на месте. Кроме этого, они отказались компенсировать причиненный Хилларду ущерб, выражающийся в испорченной одежде. Вместо этого они начали упаковывать устройство для отправки специалистам технической службы. По словам сотрудников магазина, только после осмотра смартфона специалистами службы Хиллард сможет претендовать на его замену и получение компенсации за испорченную одежду.
 
Американца предложенный вариант обслуживания не устроил. Он забрал свой смартфон и ушел из магазина. В настоящий момент Хиллард занят изучением возможности инициирования судебного процесса в отношении корпорации Apple. Устройство было приобретено им три недели назад. Таким образом, смартфон не мог самовоспламениться из-за износа аккумуляторного блока, обусловленного длительной эксплуатацией в интенсивном режиме.