Китайский регулятор сертифицировал неизвестный смартфон Xiaomi

Производство >> 02.12.2018, 12:51

На китайском сертификационном веб-ресурсе 3C опубликована информация о двух неизвестных смартфонах Xiaomi, которые появятся на рынке в ближайшее время. Мобильные устройства обозначены как M1901F9T и M1901F9E. Судя по обозначениям, к выходу на рынок готовятся две модификации одной и той же модели смартфона. Какая-либо техническая информация о новых мобильных устройствах Xiaomi на веб-ресурсе китайского регулятора, к сожалению, отсутствует. По мнению экспертов, Xiaomi готовит к премьере новый смартфон из семейства Redmi, который будет относиться к среднему ценовому сегменту.
 
Новому смартфону предписывается наличие FHD-дисплея с соотношением сторон 18:9. Он будет работать под управлением Android 8.1 с фирменной оболочкой MIUI 10.
 
Сертификация смартфона в КНР свидетельствует о том, что он будет выведен на рынок в ближайшее время. Не исключено, что премьера нового аппарата состоится уже в этом году.
 
Согласно данным IDC на протяжении третьего квартала компания Xiaomi поставила на рынок 33,4 млн единиц мобильных устройств. Таким образом, она взяла под контроль 9,7-процентную долю глобального рынка смартфонов, заняв в рейтинге ведущих вендоров планеты почетное четвертое место.