Власти Венесуэлы заблокировали социальные сети

Политика >> 01.05.2019, 13:54

Официальный Каракас заблокировал доступ к социальным платформам и нескольким интернет-сервисам для жителей Венесуэлы. Основанием для этого послужило сообщение лидера оппозиционных сил Х. Гуаидо, опубликованное им в Twitter. Политик призвал граждан республики выйти на улицы с целью свержения действующего президента страны Н. Мадуро.
 
Согласно данным NetBlock подконтрольный венесуэльскому правительству провайдер ABA CANTV закрыл венесуэльцам доступ к сервисам Google, социальным платформам Twitter и Facebook, а также к сервису видеохостинга YouTube. Обойти блокировку можно с помощью VPN-сервисов.
 
Гуаидо продолжает публиковать в своем Twitter-аккаунте сообщения. По словам политика, начавшиеся в Венесуэле перемены являются необратимыми. Операция «Свобода» будет продолжаться до полного освобождения страны от узурпаторов.
 
Действующая власть уже успела назвать действия оппозиционного лидера очередной попыткой государственного переворота. Официальный Каракас обратился к военным с просьбой сохранять бдительность для сохранения мира.