Глава SoftBank анонсировал строительство в США индустриального комплекса за 1 трлн USD
SoftBank предоставила 200 млн USD стартапу, который обучает строительную технику работе без участия человека
Албания может полностью отказаться от наличных
Названа самая востребованная в США удаленная профессия
В течение 10 лет в развитие южнокорейской водородной экономики будет вложено 38 млрд USD
Китай выразил готовность инвестировать 1 трлн USD в американскую экономику
Капитализация Apple установила новый рекорд благодаря iPhone 17
Власти Венесуэлы заблокировали социальные сети
Официальный Каракас заблокировал доступ к социальным платформам и нескольким интернет-сервисам для жителей Венесуэлы. Основанием для этого послужило сообщение лидера оппозиционных сил Х. Гуаидо, опубликованное им в Twitter. Политик призвал граждан республики выйти на улицы с целью свержения действующего президента страны Н. Мадуро.
Согласно данным NetBlock подконтрольный венесуэльскому правительству провайдер ABA CANTV закрыл венесуэльцам доступ к сервисам Google, социальным платформам Twitter и Facebook, а также к сервису видеохостинга YouTube. Обойти блокировку можно с помощью VPN-сервисов.
Гуаидо продолжает публиковать в своем Twitter-аккаунте сообщения. По словам политика, начавшиеся в Венесуэле перемены являются необратимыми. Операция «Свобода» будет продолжаться до полного освобождения страны от узурпаторов.
Действующая власть уже успела назвать действия оппозиционного лидера очередной попыткой государственного переворота. Официальный Каракас обратился к военным с просьбой сохранять бдительность для сохранения мира.




