Путин выступил за свободу интернета

Политика >> 08.04.2019, 14:28

Невзирая на борьбу с экстремизмом, интернет должен быть свободным. Что касается чиновников, то они должны находиться в постоянном диалоге с представителями интернет-сообщества. Об этом заявил глава российского государства В. Путин.
 
Президент выразил убеждение в том, что власти РФ должны соблюдать принцип свободы интернета, создавать в стране условиях для широкого информационного обмена, запуска стартапов и реализации различных бизнес-инициатив. Российская Федерация, как и прежде, должна противостоять вызовам и рискам кибернетической преступности и распространению незаконного контента.
 
В конце прошлого месяца глава правительства Д. Медведев предложил предпринимателям «выжать все» из увеличения экономики российского сегмента сети. Премьер-министр пообещал бизнесу, что Российская Федерация никогда не станет заимствовать опыт Китая. Таким образом, никаких ограничений на пользование интернетом в нашей стране вводиться не будет. По словам Медведева, на сегодняшний день интернет очень сильно зависим от позиции властей США. Предпочтительнее было бы регулировать этот рынок на уровне международного права. Такое регулирование интернета, по мнению Медведева, было бы идеальным.