
Адам Ньюман отказался от выкупа бизнеса WeWork

Saudi Aramco выручила от продажи акций 1,5 млрд USD

Краски Tikkurila будут продаваться в России под брендом Tikkivala

Корпорация Nestle перерегистрировала бренд Nesquik в РФ

Qualcomm предложила акционерам Intel продать компанию

Глава Ford назвал автопроизводителей КНР угрозой для автопрома США

Bloomberg спрогнозировал завершение в США эпохи дешевых бургеров
Приобретателям жилья в Гонконге обещают электрокары Tesla в подарок

Девелоперская компания K&K Property объявила о начале акции, в рамках которой первым пяти приобретателям премиальных апартаментов в Гонконге будет предоставлен кешбэк в сумме 64 000 американских долларов (3,7 млн рублей) либо специальные ваучеры на сумму 79 400 долларов, которые можно будет использовать для покупки электроседана Tesla Model S - пишут журналисты британского издания The Telegraph.
Предлагаемые к торгу апартаменты располагаются в жилом комплексе Viktoria Skye, построенном на месте аэропорта «Кай Так». Комплекс включает в себя 44 квартиры. Площадь одной квартиры составляет 1 200 кв. м. Девелоперская компания планирует продать их на аукционных торгах. Стартовая стоимость одной квартиры будет составлять 4,8 млн американских долларов. Жилой комплекс оборудован собственным паркингом на 143 машино-места, рядом с которыми смонтированы зарядные станции для электрокаров.
Стоит отметить, что на сегодняшний день автотранспорт на электрической тяге пользуется в Гонконге довольно высоким спросом, поскольку местные власти активно борются с загрязнением воздуха. Руководство девелоперской компании полагает, что бесплатный электрокар или кешбэк позволит привлечь к приобретению квартир зарубежных покупателей.
В конце прошлой недели в Гонконге была заключена рекордная сделка. Пожелавший остаться неназванным покупатель вложился в приобретение двух соседних квартир общей площадью 425 и 394 кв. м. в премиальном жилом комплексе Mount Nicholson. Сумма сделки составила 148,5 млн американских долларов.
Минувшим летом стоимость жилой недвижимости в Гонконге побила рекорд 2015 года. Жилье дорожало на протяжении 13 месяцев. По состоянию на апрель текущего за один «квадрат» жилой недвижимости в Гонконге в среднем просили 27 800 американских долларов.