Акции Twitter начали дорожать на фоне заявлений РКН

ИТ >> 17.03.2021, 15:39

Вчерашние торги акциями Twitter открылись ростом котировок даже несмотря на тот факт, что РКН пригрозил заблокировать сервис на территории РФ в течение месяца, если требования ведомства не будут выполнены. Бумаги Twitter Inc. обращаются на бирже NYSE.

К 11:00 стоимость акций Twitter увеличилась на 0,5%. Для сравнения: индекс NASDAQ к этому времени вырос на 1%. В него входят ценные бумаги высокотехнологичных компаний. В течение 30 минут после открытия торговой сессии стоимость акций Twitter увеличилась на 2%. Это произошло после того, как аналитики Citigroup увеличили их целевую цену с 55 до 80 USD.

10 марта РКН начал замедлять работу сервиса. За это время акции Twitter прибавили 5 USD (+7%). Новые заявления касательно дальнейшей судьбы сервиса микроблогов в России были сделаны представителями РКН в начале текущей недели. Американская деловая пресса о них ничего не упомянула.

Потеря российского рынка для Twitter критичной не станет. По словам аналитика М. Наварры, руководство компании сделает все, чтобы сервис не был заблокирован российскими властями. Эксперт выразил убеждение в том, что остаться в России Twitter сможет лишь в том случае, если он начнет выполнять требования местных регуляторов.