Lexar начал работать на рынке DRAM памяти

ИТ >> 23.06.2020, 13:39

На этой неделе на сайте Lexar появилось сообщение о выходе компании на рынок DRAM памяти. Ранее бренд Lexar принадлежал североамериканскому полупроводниковому производителю Micron. Несколько лет назад американцы уступили его компании Longsys из КНР, которая занимается производством флэш-продукции.

Стоит отметить, что китайцы не прогадали. Продукция Lexar по-прежнему пользуется на Западе высоким спросом. Руководство Longsys решило использовать известность бренда для вывода на глобальный рынок SSD-накопителей с китайскими чипами 3D NAND. Теперь Longsys начала работать на рынке DRAM памяти.

Вниманию клиентов предлагаются модули DDR4-2666 для десктопных систем и лептопов емкостью от 4 до 32 Гб. Стоимость модуля на 4 Гб составляет 20 USD, а на 32 Гб — 160 USD. Модуль на 8 Гб обойдется в 20 USD, а на 16 Гб — в 65 USD.

Стоит отметить, что на предлагаемых Lexar к приобретению модулях памяти отсутствует какая-либо информация о том, что они имеют китайское происхождение. По мнению экспертов, соответствующая маркировка появится на модулях памяти в ближайшее время.