Глава SoftBank анонсировал строительство в США индустриального комплекса за 1 трлн USD
SoftBank предоставила 200 млн USD стартапу, который обучает строительную технику работе без участия человека
Албания может полностью отказаться от наличных
Названа самая востребованная в США удаленная профессия
В течение 10 лет в развитие южнокорейской водородной экономики будет вложено 38 млрд USD
Китай выразил готовность инвестировать 1 трлн USD в американскую экономику
Капитализация Apple установила новый рекорд благодаря iPhone 17
Lexar начал работать на рынке DRAM памяти
На этой неделе на сайте Lexar появилось сообщение о выходе компании на рынок DRAM памяти. Ранее бренд Lexar принадлежал североамериканскому полупроводниковому производителю Micron. Несколько лет назад американцы уступили его компании Longsys из КНР, которая занимается производством флэш-продукции.
Стоит отметить, что китайцы не прогадали. Продукция Lexar по-прежнему пользуется на Западе высоким спросом. Руководство Longsys решило использовать известность бренда для вывода на глобальный рынок SSD-накопителей с китайскими чипами 3D NAND. Теперь Longsys начала работать на рынке DRAM памяти.
Вниманию клиентов предлагаются модули DDR4-2666 для десктопных систем и лептопов емкостью от 4 до 32 Гб. Стоимость модуля на 4 Гб составляет 20 USD, а на 32 Гб — 160 USD. Модуль на 8 Гб обойдется в 20 USD, а на 16 Гб — в 65 USD.
Стоит отметить, что на предлагаемых Lexar к приобретению модулях памяти отсутствует какая-либо информация о том, что они имеют китайское происхождение. По мнению экспертов, соответствующая маркировка появится на модулях памяти в ближайшее время.





