Dell и Lenovo анонсировали сокращение расходов из-за эпидемии

ИТ >> 30.05.2020, 13:18

Dell и Lenovo присоединились к технологическим компаниям, решившим сократить расходы из-за коронавирусной эпидемии и карантинных ограничений. Обе компании начали фиксировать перебои в поставках комплектующих. Спрос на производимую ими продукцию снизился, а дальнейшее развитие ситуации на рынке видится весьма туманным.

По словам представителя Lenovo, компания решила изменить структуру своих затрат с целью обеспечения долгосрочной конкурентоспособности. В определенных областях расходы Lenovo будут урезаны. Раскрыть детали предстоящего сокращения издержек представитель Lenovo отказался.

Руководство Dell, в свою очередь, решило отказаться до конца финансового года от найма новых сотрудников и повышения зарплат. CEO Dell Д. Кларк по этому поводу отметил, что сейчас никто не может спрогнозировать, как будет развиваться ситуация на рынке компьютеров. Задача Dell в таких условиях сводится к разумному управлению своим бизнесом. Экономическая неопределенность никуда не делась. Руководству компании пришлось принять непростое решение о сокращении расходов — заключил Кларк.