Глава SoftBank анонсировал строительство в США индустриального комплекса за 1 трлн USD
Албания может полностью отказаться от наличных
Названа самая востребованная в США удаленная профессия
В течение 10 лет в развитие южнокорейской водородной экономики будет вложено 38 млрд USD
Китай выразил готовность инвестировать 1 трлн USD в американскую экономику
Капитализация Apple установила новый рекорд благодаря iPhone 17
Маск оставит пост главы Tesla, если акционеры не согласятся на новый компенсационный пакет
На блокировку Telegram будет направлено 20 млрд рублей
В следующем году Роскомнадзор планирует начать использовать новую технологию блокировки веб-ресурсов, в том числе Telegram. Средства на приобретение соответствующего оборудования будут предоставлены из бюджета. Федеральной казне инициатива надзорного ведомства обойдется в 20 млрд рублей. Об этом пишут журналисты Русской службы BBC.
Согласно имеющейся в их распоряжении информации Роскомнадзор планирует использовать технологию DPI. Проще говоря, речь будет идти о глубоком анализе пакетов. На уровне провайдеров будут установлены программно-аппаратные комплексы. Они будут тщательно анализировать весь проходящий трафик. Комплексы будут использоваться для выявления особенностей, присущих конкретным приложениям или веб-ресурсам.
В настоящий момент для закрытия доступа к запрещенным сайтам надзорное ведомство пользуется блокировкой IP-адресов. В результате от действий сотрудников Роскомнадзора зачастую страдают сторонние веб-ресурсы. Напомним, что блокировка Telegram в РФ была начата ведомством в апреле нынешнего года. За это время в России было заблокировано порядка 11 млн IP-адресов. Между тем аудитория мессенджера в нашей стране не уменьшилась, а возросла. В связи с этим руководство Роскомнадзора признало актуальный метод блокировки запрещенных ресурсов неэффективным.





